단기연수프로그램 (Short-term Program)

1주 혹은 2주 동안 집중적으로 한국말을 배우는 프로그램이며 한국 음식 만들기와 공연 관람 등의 문화체험과 수료 후 식사 시간이 포함되어 있습니다.
1주 혹은 2주 동안 집중적으로 한국말을 배우는 프로그램이며
한국 음식 만들기와 공연 관람 등의 문화체험과 수료 후 식사 시간이 포함되어 있습니다.
단기연수 연간스케줄표
*봄2주 프로그램과 여름2주 프로그램에 1주만 참가할 수 있습니다.

● 1주간 연수: 490,000원 (24시간 수업)
● 2주간 연수: 690,000원 (48시간 수업)

2022년도

프로그램 기간 등록마감일
봄2주간 3/7(월) ~ 3/19(토) *1주간도 신청가능 3/2(수)
Golden-Week 연수 4/29(금) ~ 5/5(목) 4/27(수)
여름 2주간 연수 8/1(월) ~ 8/20(토) *1주간도 신청 가능 7/27(수)
여름 1주간 연수 8/15(월) ~ 8/20(토) 8/10(수)
가을 1주간 연수 9/19(월) ~ 9/24(토) 9/14(수)
연말연시 주간 연수 12/26(월) ~ 12/31(토) 12/21(수)
※ 말하기 중심 프로그램입니다.
※ 3월, 4월은 온라인으로 진행합니다.
※ 이전 단기연수 프로그램에 1회이상 참가하신 분들은 10%할인해 드립니다.
커리큘럼 샘플 (1주 프로그램)
수업시간 연수내용
1일 09:00 - 11:30 오리엔테이션, 분반 시험
11:30 - 13:00 발음수업 또는 회화수업
2일 09:00 - 13:00 한국어 수업 4시간
14:00 - 16:00 한국영화비디오감상 또는 서울 투어
3일 09:00 - 13:00 한국어 수업 4시간
15:00 - 17:00 요리 실습
4일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
19:00 - 21:00 공연 관람
5일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
6일 09:00 - 12:00 한국어 연수 3시간
12:10 - 13:30 수료식과 식사
※ 특별활동의 내용과 시간은 변경될 수 있습니다.
커리큘럼 샘플 (2주 프로그램)
수업시간 수업 및 특별활동
1일 09:00 - 11:30 Orientation, 분반 시험
11:30 - 13:00 분반 시험 발음수업 또는 회화수업
2일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
3일 09:00 - 12:00 한국어 연수 4시간
15:00 - 17:00 요리 실습
4일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
5일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
15:00 - 16:30 문화체험 (태권도, 서울 투어 등)
6일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
7일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
8일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
14:00 - 16:00 한국영화비디오감상
9일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
10일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
19:00~21:00 공연관람
11일 09:00 - 13:00 한국어 연수 4시간
12일 09:00 - 12:00 한국어 연수 3시간
12:10 - 13:30 수료식과 식사
요금 : 1주프로그램 : 490,000원 (24시간 수업)
요금 : 2주프로그램 : 690,000원 (48시간 수업)
*특별프로그램은 첫날 일제히 레벨테스트가 있습니다.
*요금은 수업료와 문화체험비, 교재비 등 모든 비용이 포함된 가격입니다.